捕鱼下载

  • <tr id='rSHhi5'><strong id='rSHhi5'></strong><small id='rSHhi5'></small><button id='rSHhi5'></button><li id='rSHhi5'><noscript id='rSHhi5'><big id='rSHhi5'></big><dt id='rSHhi5'></dt></noscript></li></tr><ol id='rSHhi5'><option id='rSHhi5'><table id='rSHhi5'><blockquote id='rSHhi5'><tbody id='rSHhi5'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='rSHhi5'></u><kbd id='rSHhi5'><kbd id='rSHhi5'></kbd></kbd>

    <code id='rSHhi5'><strong id='rSHhi5'></strong></code>

    <fieldset id='rSHhi5'></fieldset>
          <span id='rSHhi5'></span>

              <ins id='rSHhi5'></ins>
              <acronym id='rSHhi5'><em id='rSHhi5'></em><td id='rSHhi5'><div id='rSHhi5'></div></td></acronym><address id='rSHhi5'><big id='rSHhi5'><big id='rSHhi5'></big><legend id='rSHhi5'></legend></big></address>

              <i id='rSHhi5'><div id='rSHhi5'><ins id='rSHhi5'></ins></div></i>
              <i id='rSHhi5'></i>
            1. <dl id='rSHhi5'></dl>
              1. <blockquote id='rSHhi5'><q id='rSHhi5'><noscript id='rSHhi5'></noscript><dt id='rSHhi5'></dt></q></blockquote><noframes id='rSHhi5'><i id='rSHhi5'></i>

                安置殘疾人單位取得返還的增值稅是否繳納企業所得稅?


                【發稿時間 :2015-06-26 12:00 編輯: 來源:中國蘇州

                答:根據《中華人民共和國企業所得稅法》及《中華人民共和國企業所得稅實施條例》規定,《財政部、國家稅務總局關於促進殘疾人就業稅收優惠政策的通知》(財稅[2007]92號)第二條自2008年1月1日起已經停止〗執行。後續文件《財政部、國家稅務總關於安置殘疾人員就業有關企業所得稅優惠政策問題的通知》( 財稅[2009]70號)只保留了安置殘疾職工的工資性∮費用加計扣除政策。未重申原財稅[2007]92號文件“對取得的增值稅退稅或營業稅減稅收入,免征企業所得稅”的優惠政策。

                因此,您單位安置殘疾人收到的增值稅退☆稅收入應並入單位企業所得稅核算,繳納企業所得稅。

                分享到: