桥牌

  • <tr id='yQWWd8'><strong id='yQWWd8'></strong><small id='yQWWd8'></small><button id='yQWWd8'></button><li id='yQWWd8'><noscript id='yQWWd8'><big id='yQWWd8'></big><dt id='yQWWd8'></dt></noscript></li></tr><ol id='yQWWd8'><option id='yQWWd8'><table id='yQWWd8'><blockquote id='yQWWd8'><tbody id='yQWWd8'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='yQWWd8'></u><kbd id='yQWWd8'><kbd id='yQWWd8'></kbd></kbd>

    <code id='yQWWd8'><strong id='yQWWd8'></strong></code>

    <fieldset id='yQWWd8'></fieldset>
          <span id='yQWWd8'></span>

              <ins id='yQWWd8'></ins>
              <acronym id='yQWWd8'><em id='yQWWd8'></em><td id='yQWWd8'><div id='yQWWd8'></div></td></acronym><address id='yQWWd8'><big id='yQWWd8'><big id='yQWWd8'></big><legend id='yQWWd8'></legend></big></address>

              <i id='yQWWd8'><div id='yQWWd8'><ins id='yQWWd8'></ins></div></i>
              <i id='yQWWd8'></i>
            1. <dl id='yQWWd8'></dl>
              1. <blockquote id='yQWWd8'><q id='yQWWd8'><noscript id='yQWWd8'></noscript><dt id='yQWWd8'></dt></q></blockquote><noframes id='yQWWd8'><i id='yQWWd8'></i>

                殘疾人個人所得稅的減免範圍如何規定?


                【發稿時間 :2015-06-26 12:00 編輯: 來源:中國蘇州

                答:《國家稅務總局關於明確殘疾人所得征免個人所得稅卐範圍的批復》(國稅函〔1999〕329號)規定,根據《個人◥所得稅法》第五條第一項和《個人所得◆稅法實施條例》第十六條規定,經省級人民政府批準可減征個人所得稅的殘疾、孤老人員和▂烈屬的所得僅限於勞動所得,具體所得♀項目為:工資、薪金所得,個體工商︻戶的生產經營所得,個體工商戶的生產經營▲所得,對企事業單位的承包經營、承租↘經營所得,勞務報酬所㊣得,稿酬所得,特∩許權使用費所得。《個人所得稅法》第二條所列的其他各項所得,不屬於減征照顧的範圍。

                分享到: