游戏大厅下载

  • <tr id='8Bdyn6'><strong id='8Bdyn6'></strong><small id='8Bdyn6'></small><button id='8Bdyn6'></button><li id='8Bdyn6'><noscript id='8Bdyn6'><big id='8Bdyn6'></big><dt id='8Bdyn6'></dt></noscript></li></tr><ol id='8Bdyn6'><option id='8Bdyn6'><table id='8Bdyn6'><blockquote id='8Bdyn6'><tbody id='8Bdyn6'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='8Bdyn6'></u><kbd id='8Bdyn6'><kbd id='8Bdyn6'></kbd></kbd>

    <code id='8Bdyn6'><strong id='8Bdyn6'></strong></code>

    <fieldset id='8Bdyn6'></fieldset>
          <span id='8Bdyn6'></span>

              <ins id='8Bdyn6'></ins>
              <acronym id='8Bdyn6'><em id='8Bdyn6'></em><td id='8Bdyn6'><div id='8Bdyn6'></div></td></acronym><address id='8Bdyn6'><big id='8Bdyn6'><big id='8Bdyn6'></big><legend id='8Bdyn6'></legend></big></address>

              <i id='8Bdyn6'><div id='8Bdyn6'><ins id='8Bdyn6'></ins></div></i>
              <i id='8Bdyn6'></i>
            1. <dl id='8Bdyn6'></dl>
              1. <blockquote id='8Bdyn6'><q id='8Bdyn6'><noscript id='8Bdyn6'></noscript><dt id='8Bdyn6'></dt></q></blockquote><noframes id='8Bdyn6'><i id='8Bdyn6'></i>

                某企業以房屋進行投資,那︾麽被投資方接受該房產時是否需要繳納契稅?


                【發稿時間 :2015-06-28 20:43 編輯: 來源:中國蘇州

                  
                  問:某企業以房屋進行投資,那麽被投資方接受該房產時是否需要繳納契稅?
                  

                  答:根據《省政府關於印發江蘇省實施中華人民共和國契︻稅暫行條例辦法的通知》(蘇政發〔2014〕66號)第四條的規定,土地、房屋權屬以下列方式轉▲移的,視同土地使用◆權轉讓、房屋買賣或者房屋贈㊣與征稅:(一)以土地、房屋權屬作價投資、入∩股和抵債的,視同▓土地使用權轉讓、房屋買賣;

                  因此,被投資方企業接受房屋投資的,應按規定繳納契稅。

                分享到: