蔚蓝棋牌

  • <tr id='yA6R5F'><strong id='yA6R5F'></strong><small id='yA6R5F'></small><button id='yA6R5F'></button><li id='yA6R5F'><noscript id='yA6R5F'><big id='yA6R5F'></big><dt id='yA6R5F'></dt></noscript></li></tr><ol id='yA6R5F'><option id='yA6R5F'><table id='yA6R5F'><blockquote id='yA6R5F'><tbody id='yA6R5F'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='yA6R5F'></u><kbd id='yA6R5F'><kbd id='yA6R5F'></kbd></kbd>

    <code id='yA6R5F'><strong id='yA6R5F'></strong></code>

    <fieldset id='yA6R5F'></fieldset>
          <span id='yA6R5F'></span>

              <ins id='yA6R5F'></ins>
              <acronym id='yA6R5F'><em id='yA6R5F'></em><td id='yA6R5F'><div id='yA6R5F'></div></td></acronym><address id='yA6R5F'><big id='yA6R5F'><big id='yA6R5F'></big><legend id='yA6R5F'></legend></big></address>

              <i id='yA6R5F'><div id='yA6R5F'><ins id='yA6R5F'></ins></div></i>
              <i id='yA6R5F'></i>
            1. <dl id='yA6R5F'></dl>
              1. <blockquote id='yA6R5F'><q id='yA6R5F'><noscript id='yA6R5F'></noscript><dt id='yA6R5F'></dt></q></blockquote><noframes id='yA6R5F'><i id='yA6R5F'></i>

                海關熱線問答


                【發稿時間 :2017-11-27 13:29 編輯: 來源:

                Q:我公司由於疏忽弄丟了海關卐註冊登記證書,請問如◆何補辦?

                A:根據《中華人民共和國海關報關單位註冊登記管理規定》(海關總署令第221號)第三十四條▃規定:報關單位應當妥善保管海關合法的註冊登記證書等相關證明文件。發生ζ 遺失的,報關單位應當及時書面向海關報告並說明情況。海關應當自收到情況說明之日起20日內予以補發相關證明文件。你公司可參考上述文件向註冊地海關申請辦理證書的補發手續。

                Q:我公司有一票貨準備采用無紙化、電子支付繳稅模式報關,請問在收到電子稅款信息後,繳款期限是多長時間?

                A:根據《規範通關無紙化電子支付稅款問題的公告》(海關總署公告2015年第24號)規定:在通關無紙化模式下,參與稅費電子支付業務的進出口企業應在海關審結報關單生成電子稅款信息之日起10日內,通過第三方支付平臺向商業銀行發送預扣指令。未在規定期限內發送預扣指令的,將直接轉為櫃◣臺支付,海關填發稅款繳款書。企業應當¤按照《中華人民共和國海關法》第六十條規定,自海關填發稅款繳款書之日起15日內繳納稅款;逾期繳納的,海關征收滯納金。你公司可參考上述文件了解。

                Q:我公司申報進口的商品編碼是84章的,現在ぷ是否可以采用“自報自繳”的方式辦理通關手∩續?

                A:根據《關於進一步擴大稅收征管方式改革試點範圍的公告》(海關總署公告2017年第12號)規定:為加快推進稅收征管方式改革,海關總署決定進一步擴大稅收征管方式改革試點範圍。試點範圍擴大至在全國口岸海運、陸運、空運進口,且以無紙化方式申報的《中華人民共和國進出口稅則》第72至85章、第90章商品。你公司可以采用“自報自繳”的方式辦理通關手續。

                Q:我公司準備在綜合保稅區內設立一家倉儲企業,請問海關對綜保區內倉儲貨物有沒有時限方面的要求?

                A:根據《海關總署關於修改》〈中華人民共和國海關保稅港區管理暫行辦法〉的決定》(海關總署令第191號)規定:保稅港區貨物不設存儲期限。但存♂儲期限超過2年的,區內企業應當每年向海關備案。你公司可登錄海關總署網站網上『查看上述文件了解。

                分享到: